Рейтинг@Mail.ru
НИУ-ВШЭ не позволит выселить студентов из гостиницы, где они временно живут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НИУ-ВШЭ не позволит выселить студентов из гостиницы, где они временно живут

© РИА Новостигостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
гостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
Читать в
Высшая школа экономики (НИУ-ВШЭ) готова полностью оплачивать счета за проживание своих студентов в одной из московских гостиниц, и не допустит их выселения, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе университета. Около 200 студентов, которым не хватило мест в общежитии ВШЭ и они были расселены в гостиницы, в пятницу могут быть выселены.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Высшая школа экономики (НИУ-ВШЭ) готова полностью оплачивать счета за проживание своих студентов в одной из московских гостиниц, и не допустит их выселения, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе университета.


Около 200 студентов, которым не хватило мест в общежитии ВШЭ и они были расселены в гостиницы, в пятницу могут быть выселены.


Как сообщили РИА Новости в вузе, фирма, с которой заключен договор о размещении, выставила ВШЭ счета, противоречащие заключенному договору. Она фактически требует, чтобы вуз заплатил "за воздух", так как в гостинице проживает 190 студентов, а счет выставлен на 350.


"В таких условиях университет направил руководителю гостиничного комплекса "Измайлова" гарантийное письмо, подтверждающее, что ВШЭ готов полностью оплачивать выставленные непосредственно гостиницей счета за проживание студентов", - сказали в пресс-службе.


Мест в общежитии некоторым студентам магистратуры вуза не хватило из-за большого набора в 2011 году. Они временно размещены в гостинице "Измайлово". Выбор гостиницы определялся, как ее удобным расположением, так и возможностью обеспечивать каждому студенту интернет-подключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала