Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин считает ошибкой развитие Москвы и Подмосковья без единого плана - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин считает ошибкой развитие Москвы и Подмосковья без единого плана

Читать в
Отсутствие единого плана стало главной ошибкой при развитии Москвы и Московской области, заявил журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "Это одинаково губительно для двух регионов", - подчеркнул он.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Отсутствие единого плана стало главной ошибкой при развитии Москвы и Московской области, заявил журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Это одинаково губительно для двух регионов", - подчеркнул он.

 

Заммэра констатировал, что в настоящее время Москва проходит пик градостроительного кризиса, через который до столицы РФ уже проходили другие крупные города мира.

 

"Каждый мегаполис переживал свой кризис и выходил из него примерно одинаковыми путями", - подчеркнул чиновник.

 

В пример он привел столицу Китая Пекин, как и Москва, столкнувшийся с грозой транспортного коллапса на фоне резкого роста доходов населения и последовавшего за ним резкого роста автомобилизации.

 

При этом Хуснуллин указал, что формирование стратегии дальнейшего развития Москвы невозможно без учета развития Подмосковья, соседних регионов и Центрального федерального округа в целом.

 

Поэтому, отметил он, власти столицы намерены в результате создать концепцию развития не только Москвы, а всей московской агломерации и в дальнейшем действовать с ее учетом независимо от того, захочет ли Подмосковье использовать столичные наработки или нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала