Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены удвоить за 3 года объем перевозок по железной дороге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены удвоить за 3 года объем перевозок по железной дороге

Читать в
Объем перевозок по железной дороге в Москве за три ближайших года должен как минимум удвоиться, заявил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его мнению, развитие пассажирских перевозок по железной дороге внутри столицы - это один из наиболее эффективных путей решения транспортной проблемы города.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Объем перевозок по железной дороге в Москве за три ближайших года должен как минимум удвоиться, заявил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его мнению, развитие пассажирских перевозок по железной дороге внутри столицы - это один из наиболее эффективных путей решения транспортной проблемы города.

 

Всего, указал Хуснуллин, в Москве недозагружены 200 километров железнодорожных путей.

 

Ранее в ходе онлайн-конференции в РИА Новости руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что власти города прорабатывают вопрос по переоборудованию Малого кольца Московской железной дороги из грузового направления в пассажирское.

 

Позднее директор НИиПИ Генплана Москвы Эрнст Мавлютов уточнил агентству, что грузовые станции на Малом кольце Московской железной дороги сохранят свои функции - новые пассажирские платформы, которые планируется создать на МК МЖД, не будут "привязывать" к ним. Предполагается, что пассажирские платформы будут появляться на МК МЖД поэтапно - сначала будут созданы 10-12 основных остановочных пунктов на расстоянии 4-5 километров друг от друга, затем между ними появятся станции, которые разобьют Малое кольцо МЖД на более короткие участки. В настоящее время наиболее проработан юго-западный участок кольца - от Пресни до Канатчиково, по которому уже выпущено технико-экономическое обоснование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала