Рейтинг@Mail.ru
Здания и участки земли новосибирского аэропорта "Северный" проданы на торгах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания и участки земли новосибирского аэропорта "Северный" проданы на торгах

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
ООО "Управляющая компания "Красный проспект" в ходе торгов приобрело основные объекты, включая здание аэровокзала, и земельные участки общей площадью 3,7 гектаров на территории бывшего новосибирского городского аэропорта "Северный", сообщил в среду РИА Новости конкурсный управляющий предприятия-банкрота ОАО "Новосибирск Авиа" Сергей Веймер.

НОВОСИБИРСК, 5 октября - РИА Новости. ООО "Управляющая компания "Красный проспект" в ходе торгов приобрело основные объекты, включая здание аэровокзала, и земельные участки общей площадью 3,7 гектаров на территории бывшего новосибирского городского аэропорта "Северный", сообщил в среду РИА Новости конкурсный управляющий предприятия-банкрота ОАО "Новосибирск Авиа" Сергей Веймер.

 

Аэропорт "Северный" - дочернее предприятие ОАО "Новосибирское Авиапредприятие" ("Новосибирск Авиа"). На предприятии в июле 2010 года по заявлению самой компании суд ввел процедуру наблюдения, а в ноябре - конкурсное производство, которое в апреле 2011 года было продлено до 1 ноября. Общие требования кредиторов к предприятию составили более 200 миллионов рублей.

 

"УК "Красный проспект" приобрела семь основных объектов и земельные участки. Всего же объектов около 300", - сказал Веймер, уточнив, что торги по продаже недвижимости путем публичного предложения состоялись 27 сентября. Подробности он сообщать не стал.

 

В то же время, по данным газеты "Коммерсант", УК "Красный проспект", зарегистрированная в Новосибирске в 2010 году "с целью возможного осуществления девелоперских проектов, в том числе строительства жилья, на территории северной части Новосибирска", заплатила за здания и земельные участки около 18 миллионов рублей при стартовой цене более 83 миллионов. В ходе торгов цены шли на понижение, т.к. объекты в плохом состоянии, требовали больших инвестиций, по прямому назначению их не планируется использовать.

 

Гендиректор УК Сергей Кропотов сообщил изданию, что конкретные решения по дальнейшему использованию приобретенного имущества его компания примет после регистрации прав собственности на объекты и проведения детального анализа их состояния. В то же время, по его словам, "девелоперская деятельность будет осуществляться только в рамках градостроительного плана Новосибирска", который предусматривает застройку этой территории жилыми домами.

 

ОАО "Новосибирское Авиапредприятие" создано в ходе реорганизации одноименного ФГУПа в 2005 году. В мае 2006 года 100% акций "Новосибирск Авиа" за 120,6 миллиона рублей на аукционе купило ООО "Компания "Ново-ойл" местного нефтетрейдера Вольдемара Басалаева. На базе "Новосибирск Авиа" планировалось развивать региональные авиаперевозки и реализовывать девелоперские проекты, однако идею не удалось реализовать.

 

В начале 2011 года архитектурно-градостроительный совет мэрии Новосибирска одобрил проект планировки территории, большая часть которой в настоящее время занимают объекты аэропорта. Согласно проекту, здесь предполагается жилая застройка, а также формирование общественно-деловых центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала