Рейтинг@Mail.ru
Строительство футбольного стадиона в МО нецелесообразно - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство футбольного стадиона в МО нецелесообразно - Мутко

Читать в
Строительство футбольного стадиона в Московской области к чемпионату мира 2018 года не оправданно, так как арена в будущем не была бы востребована, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Строительство футбольного стадиона в Московской области к чемпионату мира 2018 года не оправданно, так как арена в будущем не была бы востребована, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.


В среду СМИ процитировали слова губернатора Московской области Бориса Громова, который заявил, что руководство региона приняло решение не строить новый стадион на 40 тысяч зрителей в Подмосковье и отказаться от планов проведения матчей чемпионата мира.
"Борис Всеволодович прав, никакой целесообразности строительства там нет. Есть максимальные требования, есть - минимальные. И, конечно, мы будем делать все, чтобы с точки зрения строительства стадионов все делалось разумно. Чтобы в перспективе они были востребованы у болельщиков. А смысла строить стадион на 45 тысяч в Московской области сейчас нет", - рассказал Мутко по телефону.


"У области есть прекрасные стадионы в Раменском и Химках. Вместе с тем в одном регионе нежелательно иметь больше двух стадионов, а Москву и Московскую область все-таки разделять нельзя. В Москве же у нас сейчас на проведение чемпионата претендуют три стадиона, а останутся два", - пояснил он.


В то же время, по словам министра, Московская область "не исключается из участников чемпионата мира". "Мы рассматриваем возможность проживания и создания тренировочных лагерей для команд. Этот вопрос нам еще предстоит обсуждать с губернатором. Не исключаю, что несколько команд будут жить в Московской области. А для этого нужно будет создавать гостиницы, тренировочные базы", - отметил Мутко.


Собеседник агентства подчеркнул, что при выборе мест для проживания в Московской области в первую очередь в расчет будут брать такой критерий как удобное расположение гостиницы.


"Речь идет об обычном проживании команд, о наличии 4-5-звездочной гостиницы. Она должна быть в хорошем месте, отвечать необходимым требованиям, в том числе близости к аэропорту и стадиону или базе, на которой команды будут готовиться. Вот мы и исходим в первую очередь из наличия такой гостиницы", - заявил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала