Рейтинг@Mail.ru
Снос гаражей-ракушек на юге Москвы завершится в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос гаражей-ракушек на юге Москвы завершится в 2012 году

© РИА Новостигараж, деньги, рубли, цены
гараж, деньги, рубли, цены
Читать в
Власти Южного административного округа Москвы завершат снос гаражей-ракушек в 2012 году, сообщил журналистам в среду префект округа Георгий Смолеевский. "В следующем году мы эту программу закончим", - заявил Смолеевский.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Власти Южного административного округа Москвы завершат снос гаражей-ракушек в 2012 году, сообщил журналистам в среду префект округа Георгий Смолеевский.

 

"В следующем году мы эту программу закончим", - заявил Смолеевский.

 

Всего, по его данным, в течение 2011 года на территории округа было ликвидировано около 20-30 тысяч "ракушек". "Хочу отметить, что население поддерживает эту программу и добровольно соглашается на перемещение "ракушек", - отметил префект.

 

При этом он добавил, что "ракушки", принадлежащие ветеранам войны, скорее всего сносить не будут. "Мы предложим им места для хранения машин под мостовыми пространствами. Но мы понимаем, что они хотят хранить автомобиль поближе к дому", - пояснил Смолеевский.

 

По его словам, если ветераны не будут согласны на снос "ракушек", то власти их оставят.

 

Префект добавил, что в течение 2011 года в округе создана 71 тысяча парковочных мест, из них 38 тысяч - во дворах. "В следующем году мы планируем сделать такое же количество парковочных мест", - сообщил он.

 

Таким образом, по словам Смолеевского, потребность жителей юга столицы в парковочных местах удовлетворена на треть. "Дефицит парковок на сегодняшний день составляет 608 тысяч мест, сейчас у нас есть 201 тысяча машиномест", - заключил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала