Рейтинг@Mail.ru
"Ипотеку для молодых преподавателей" надо внедрить в Подмосковье - Громов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ипотеку для молодых преподавателей" надо внедрить в Подмосковье - Громов

Читать в
Губернатор Московской области Борис Громов поручил министерству образования Подмосковья реализовать в регионе проекты "Ипотека для молодых преподавателей" и "Учительский дом".

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов поручил министерству образования Подмосковья реализовать в регионе проекты "Ипотека для молодых преподавателей" и "Учительский дом".

 

"Необходимо учесть численность педагогов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Совместно с министерством строительного комплекса надо рассмотреть возможности создания учителям жилищных строительных кооперативов и возможной формы помощи этим кооперативам по удешевлению строителсьтва", - сообщил в понедельник РИА Новости Громов.

 

Он добавил также, что министерство социальной защиты населения будет оказывать всестороннюю помощь и в организации в Московской области технологического проекта "Равные возможности".

 

Громов сказал, что будет подготовлена информация о численности лиц с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в инвалидных колясках. Кроме того, минсоцзащиты населения региона дано поручение обеспечить инвалидов индивидуальными средствами передвижения, а также обеспечить беспрепятственный их доступ к зданиям социальных учреждений.

 

К учреждениям образования в регионе также должен быть обеспечен беспрепятственный проезд для инвалидов, заключил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала