Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на финрынках не способствует прозрачности со стороны девелоперов - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация на финрынках не способствует прозрачности со стороны девелоперов - эксперт

Читать в
Макроэкономическая ситуация на финансовых рынках, в том числе и на российском, не способствует установлению большей информационной прозрачности со стороны российских девелоперских компаний, сообщил РИА Новости в среду заместитель генерального директора рейтингового агентства "Эксперт РА" Павел Самиев.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Макроэкономическая ситуация на финансовых рынках, в том числе и на российском, не способствует установлению большей информационной прозрачности со стороны российских девелоперских компаний, сообщил РИА Новости в среду заместитель генерального директора рейтингового агентства "Эксперт РА" Павел Самиев.

 

Он уточнил, что прежде всего речь идет о размещении облигационных займов застройщиков, при которых компании обязаны раскрывать информацию о своей финансовой деятельности.

 

"Речь даже не идет об IPO. Если появятся до конца 2011 года девелоперские компании, способные разместить облигационные выпуски, то это будут единицы", - пояснил он.

 

По мнению Самиева, банки до сих пор придерживаются посткризисной консервативной стратегии в оценке рисков девелоперов при выдаче кредитов, действуют осторожно относительно компаний других секторов российской экономики.

 

"Сейчас строительный сектор - один из самых рискованных", - заметил он.

 

При этом Самиев отметил, что если макроэкономическая ситуация будет ухудшаться, то это скажется не только на кредитовании застройщиков, но и компаний других секторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала