Рейтинг@Mail.ru
Петербург может отказаться от Новоадмиралтейского моста и Орловского тоннеля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург может отказаться от Новоадмиралтейского моста и Орловского тоннеля

Читать в
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не исключил, что северная столица может временно отказаться от реализации нескольких крупных инфраструктурных проектов, разработанных предыдущим градоначальником Валентиной Матвиенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не исключил, что северная столица может временно отказаться от реализации нескольких крупных инфраструктурных проектов, разработанных предыдущим градоначальником Валентиной Матвиенко.


"Пока у меня не будет полной уверенности, что это в ущерб другим, не менее насущным, а, может быть, даже более насущным проблемам города не пойдет, я думаю, что воздержусь от того, чтобы рекомендовать депутатам, членам правительства одобрять (эти проекты)", - сказал Полтавченко журналистам в среду.


Он пояснил, что речь идет, в частности, о проекте Новоадмиралтейского моста, легкого трамвая и Орловского тоннеля.


"Будут у нас реальные деньги, значит, будем дальше так активно строить... Все сразу, к сожалению, не сделать. Нужно соразмерять свои желания с возможностями, которые имеет город, в том числе, с бюджетными возможностями. Именно с точки зрения вот этой, я эти проекты сегодня изучаю", - сказал Полтавченко.


Однако, по его словам, прежде чем отказываться от проектов, необходимо все тщательно взвесить и понять, насколько они актуальны и целесообразны в настоящее время.


При этом градоначальник отметил, что реализация основного, по его мнению, транспортного проекта - строительства западного скоростного диаметра, будет продолжено. "Этот проект наиболее важный", - сказал Полтавченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала