Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани увеличат финансирование дорожных работ в 2012 г до 13 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани увеличат финансирование дорожных работ в 2012 г до 13 млрд руб

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Власти Краснодарского края в 2012 году увеличат объем финансирования работ по ремонту и строительству дорог в регионе почти в 2 раза - до 13 миллиардов рублей, говорится в сообщении администрации края.

КРАСНОДАР, 28 сен тября- РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодарского края в 2012 году увеличат объем финансирования работ по ремонту и строительству дорог в регионе почти в 2 раза - до 13 миллиардов рублей, говорится в сообщении администрации края.


В 2011 году из краевого бюджета на содержание, реконструкцию и строительство дорог власти выделили 7 миллиардов рублей.


"Уже в следующем году благодаря дорожному фонду финансирование региональных дорог увеличится почти вдвое - до 13 миллиардов рублей. И это позволит отремонтировать минимум 700 километров кубанских трасс. Это тоже в два раза больше, чем в 2011 году", - говорится в сообщении.


Кроме того, в 2012 году власти планируют продолжить финансирование программы развития муниципальных дорог. Она стартовала еще до кризиса, и за первые два года ее реализации удалось привести в порядок почти 1 тысячу километров районных и поселенческих трасс и улиц.


"В 2010 году на ее реализацию был выделен миллиард рублей, в этом году - уже 2 миллиарда, а на следующий год - 3 (миллиарда рублей)", - говорится в сообщении.


В настоящее время протяженность автомобильных дорог в крае составляет более 40 тысяч километров, из них - 1,3 тысячи километров федеральных, 9 тысяч километров краевых и 30 тысяч километров местных трасс. При этом, за последние годы более чем в два раза выросли интенсивность движения и количество автомобилей, отмечено в сообщении.


"В итоге существующая сеть магистралей с огромным трудом обеспечивает нормальное функционирование транспортной системы региона. Тем более летом - в курортный и сельскохозяйственный сезон, когда движение на основных магистралях Кубани увеличивается кратно", - приводятся в сообщении слова губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.


По данным региональной администрации, за три последних года дорожники отремонтировали более 1,3 тысячи километров региональных дорог, кроме того, "с нуля" построили 53 километра дорог и 700 метров мостов.


В числе крупнейших объектов, построенных в крае, - 180-метровый мост через реку Белую и 90-метровый мост в Апшеронске, обход города Краснодара от Ростовского шоссе до улицы Дзержинского, а также станиц Выселки и Анастасиевской. Кроме того, в этом году началось строительство дорожной развязки близ города Тихорецка стоимостью 2,3 миллиарда рублей.


По информации краевых властей, в ближайшее время в регионе начнут строить дорогу "Нижегородская - Мезмай - Лагонаки", которая, по словам Ткачева, "необходима для оживления" перспективного курортного Апшеронского района Кубани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала