Рейтинг@Mail.ru
Ситуацию вокруг 3-й ВПП в "Шереметьево" используют спекулянты - гендиректор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуацию вокруг 3-й ВПП в "Шереметьево" используют спекулянты - гендиректор

Читать в
Ситуацией вокруг строительства в столичном международном аэропорту "Шереметьево" третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) пользуются спекулянты, заранее купившие землю в районе строительства и рассчитывающие продать ее подороже, считает генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Ситуацией вокруг строительства в столичном международном аэропорту "Шереметьево" третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) пользуются спекулянты, заранее купившие землю в районе строительства и рассчитывающие продать ее подороже, считает генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко.

 

"Я, как мне кажется, умею "отделять кислое от длинного", и отлично вижу, как на этой теме откровенно спекулируют. Спекулируют те, кто под шумок, уже отлично зная о будущем строительстве ВПП, купил землю и начал на ней строить, рассчитывая потом урвать куда большие деньги от государства", - отмечается Василенко в своем интернет-блоге.

 

Как ранее сообщали СМИ, в зоне строительства третьей ВПП аэропорта "Шереметьево" оказались дома почти 2 тысяч человек. Строительство напрямую затронет пять находящихся поблизости от аэропорта населенных пунктов - Паршино, Дубровки, Лунево, Пикино и Перепечино - они полностью или частично попадают в санитарно-защитную зону (СЗЗ), из которой жители должны быть расселены.

 

При этом Василенко добавляет, что руководство аэропорта будет настаивать на том, чтобы генеральный подрядчик, когда будет проводить дополнительную оценку стоимости всех домов с помощью независимой оценочной компании (предварительная оценка была проведена еще на этапе проектирования), попадающих под расселение, провел ее предельно прозрачно.

 

"И до урегулирования всех проблем по имуществу жителей стройка не начнется", - отметил он.

 

Ранее "Шереметьево" сообщило, что на состоявшемся 22 сентября совещании аэропорт рассмотрел вопросы, связанные с начальным этапом реализации проекта строительства третьей ВПП аэродрома и выработал решения по информированию местных жителей, общественности и СМИ в отношении всех аспектов строительства полосы, в том числе перспектив переселения жителей и финансовых компенсаций, связанных с этим.

 

Совещание прошло с участием представителей дирекции государственного заказчика по реализации ФЦП "Модернизация транспортной системы России" и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА(А)").

 

Позиция "Шереметьево" состоит в поддержке учета законных прав и интересов местных жителей, которые будут затронуты при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы. При этом аэропорт заинтересован в дальнейшем развитии и увеличении своей пропускной способности, повышении возможностей для авиакомпании "Аэрофлот" и других перевозчиков, "однако, аэропорт со своей стороны будет настаивать на соблюдении требований жителей и обеспечении их информированности в рамках действующего законодательства".

 

Кроме того, Василенко отметил, что "в октябре этого года, когда уже будет определен генеральный подрядчик по строительству, обязательно будет проведена еще одна встреча с жителями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала