Рейтинг@Mail.ru
Ставить на госохрану все здания до 1958 года нецелесообразно - "Архнадзор" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставить на госохрану все здания до 1958 года нецелесообразно - "Архнадзор"

Читать в
Ставить на госохрану все московские здания, построенные до 1958 года, - избыточная мера, считает координатор "Архнадзора" Дмитрий Лисицин.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Постановка на государственную охрану всех московских зданий, построенных до 1958 года, является избыточной мерой федерального закона о защите облика столицы, сообщил РИА Новости координатор общественного движения "Архнадзор" Дмитрий Лисицин.

 

В четверг коалиция в защиту Москвы направила в правительство Москвы резолюцию, подписанную рядом политических и общественных деятелей, где, в частности, говорилось о необходимости принять принцип обязательной государственной охраны всех зданий города, построенных до 1958 года, пояснил Лисицин.

 

"Безусловно, советская историческая застройка нуждается в сохранении, но подобная мера представляется избыточной", - считает Лисицин.

 

Он отметил, что постановка всех зданий, построенных до 1958 года, многократно увеличит реестр памятников и может создать трудности горожанам.

 

Лисицин подчеркнул, что информация о том, что он подписал резолюцию коалиции в защиту Москвы, является недостоверной.

 

"Я не подписывал этот документ", - заявил Лисицин.

 

Он добавил, что этот документ выходит далеко за повестку для движения "Архнадзор", в частности, движение не добивается внесения ограничений на использование тяжелой техники в пределах Садового кольца, а также не занимается разработкой параметров комфортного жилья.

 

"Проблема защиты культурного наследия Москвы представляется нам важной, глубокой и своевременной, но в резолюции коалиции содержаться вещи, требующие серьезного дополнительного обсуждения", - считает Лисицин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала