Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил заявку Карелии на 130 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил заявку Карелии на 130 млн руб

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочий
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочий
Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Карелии - до конца года республика получит 172 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья, сообщает госкорпорация.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Карелии - до конца года республика получит 172 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья, сообщает госкорпорация.

В порядке софинансирования республика добавит к средствам фонда 39,79 миллиона рублей. Их предполагается направить на переселение 380 граждан из 26 аварийных домов в Петрозаводском городском округе и Кемском городском поселении.

В 2008-2010 годах республике для реализации программ капремонта многоэтажек и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 1,3 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил на эти цели 281,51 миллиона рублей. В результате были отремонтированы 550 многоквартирных домов, в которых проживают 47,36 тысячи человек.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала