Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобряет упрощение передачи военного имущества субъектам РФ - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобряет упрощение передачи военного имущества субъектам РФ

Читать в
Госдума приняла в четверг в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру передачи военного имущества из федеральной собственности в собственность субъектов РФ или муниципальную собственность, что позволит значительно сократить срок осуществления такой процедуры.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Госдума приняла в четверг в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру передачи военного имущества из федеральной собственности в собственность субъектов РФ или муниципальную собственность, что позволит значительно сократить срок осуществления такой процедуры.

 

По словам одного из авторов инициативы, главы думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, речь идет, в первую очередь, о жилых помещениях, объектах недвижимости инженерной инфраструктуры и объектах недвижимости социального и коммунально-бытового назначения, управление и распоряжение которыми осуществляется министерством обороны РФ.

 

"Так, предусматривается возможность передачи указанного имущества с согласия субъекта или муниципалитета в отсутствие государственной регистрации права собственности РФ на дату такой передачи и без одновременной передачи земельных участков, на которых расположено такое имущество, если такие участки не прошли государственный кадастровый учет", - сказал парламентарий.

Сейчас все это на практике значительно затягивает процедуру передачи имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала