Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи выделили 1 млрд руб на обновление микрорайона города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи выделили 1 млрд руб на обновление микрорайона города

Читать в
Власти Сочи выделили из городского бюджета один миллиард рублей на ремонт дворов и домов в микрорайоне "Донская" в рамках подготовки города к Олимпиаде 2014 года, говорится в сообщении горадминистрации.

СОЧИ, 22 сентября - РИА Новости. Власти Сочи выделили из городского бюджета один миллиард рублей на ремонт дворов и домов в микрорайоне "Донская" в рамках подготовки города к Олимпиаде 2014 года, говорится в сообщении горадминистрации.


В Сочи уже проводится косметический ремонт многоквартирных домов. Ранее Власти Сочи уже выделяли около 150 миллионов рублей на обустройство дворов в микрорайоне "Гагаринский".


Весной 2011 года власти города также обратили внимание на придомовые территории и объявили о начале их реконструкции. Первыми должны быть обустроены дворы центральных улиц города. Архитекторы уже подготовили эскизы, работая по которым строители приведут город к единому архитектурному облику.


"На ремонт домов и дворов только в микрорайоне "Донская" из городского бюджета потрачен миллиард рублей. И это не последние расходы.

Такая трата бюджетных средств на фактически частную собственность может рассматриваться как нецелевые расходы. И такая ситуация практически во всем жилом фонде Сочи", - говорится в сообщении. Тем не менее, администрация города намерена в следующем году все же найти средства в бюджете, выбрать три самых запущенных общежития на улице Донской и привести в порядок их фасад и кровлю.


Как подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов, городу выпал редкий шанс по благоустройству, который следует реализовывать в полной мере.


"Очень важно, чтобы жители поняли - надо свои дома и дворы содержать в порядке. Можно самим, а можно деньги собрать, чтобы нанять управляющую компанию", - цитируются в сообщении слова градоначальника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала