Рейтинг@Mail.ru
Спрос на коттеджи на землях "новой" Москвы вырос в августе в два раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на коттеджи на землях "новой" Москвы вырос в августе в два раза

Читать в
Спрос на коттеджи бизнес- и премиум-класса, расположенные на присоединяемых к Москве новых территориях - на Киевском и Калужском направлении Подмосковья - вырос в августе этого года по сравнению с предыдущим месяцем в два раза, говорится в сообщении девелоперской компании "ОПИН".

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Спрос на коттеджи бизнес- и премиум-класса, расположенные на присоединяемых к Москве новых территориях - на Киевском и Калужском направлении Подмосковья - вырос в августе этого года по сравнению с предыдущим месяцем в два раза, говорится в сообщении девелоперской компании "ОПИН".

 

"Продажи летом 2011 года на этом направлении распределились следующим образом по месяцам: 39% в июне, 20% в июле и 41% в августе. Из них 38% приходится на коттеджи различной степени готовности и 62% - на землю без подряда", - сообщают эксперты.

 

По их данным, рост цен в этом сегменте недвижимости составил 5% для домов и 4% для участков.

 

"В то же время наибольшим спросом сегодня пользуются более доступные объекты: основной бюджет покупки по итогам лета - 800 тысяч - 1 миллион долларов за домовладение, а в случае покупки земли -14-16 тысяч долларов за сотку с коммуникациями", - добавляется в материалах.

Как указывается в них, самыми ликвидными являются площади участков от 12 до 17 соток, коттеджей - от 300 до 350 квадратных метров. При этом покупателями земли становятся, как правило, жители столицы и области, клиенты из регионов предпочитают готовое жилье.

"В целом увеличение спроса выглядит вполне предсказуемо в свете событий вокруг присоединения к Москве рассматриваемых территорий. Первые сигналы рынка - увеличение цен и спроса в августе. Мы предполагаем, что интерес покупателей к юго-западным направлениям будет только расти и в сентябре увеличится на 20-25%", - приводится в отчете мнение эксперта компании.

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала