Рейтинг@Mail.ru
Парки Москвы после масштабного благоустройства сохранят индивидуальность - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парки Москвы после масштабного благоустройства сохранят индивидуальность

Читать в
Благоустройство московских парков, в частности, "Измайлово", "Сокольники" и сада "Эрмитаж", будет масштабным, однако данные территории сохранят свою индивидуальность, сообщил в четверг заместитель руководителя столичного департамента культуры Сергей Капков.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Благоустройство московских парков, в частности, "Измайлово", "Сокольники" и сада "Эрмитаж", будет масштабным, однако данные территории сохранят свою индивидуальность, сообщил в четверг заместитель руководителя столичного департамента культуры Сергей Капков.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков". На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.


"У нас большие планы по паркам "Измайлово", "Сокольники", также нужно менять концепцию парка "Эрмитаж", - заявил Капков по телефонной связи во время "круглого стола" в РИА Новости.


По его словам, парки будут разными, так как они разные по своей площади и имеют собственные особенности, однако будут присутствовать и общие черты.


Замглавы ведомства подчеркнул, что парки города должны быть безопасными, чистыми, освещенными, иметь площадки для проведения общегородских фестивалей, музыкальные точки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала