Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют строить спорткомплексы по индивидуальным проектам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют строить спорткомплексы по индивидуальным проектам

Читать в
Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в Москве планируется строить по индивидуальным проектам, сообщила в четверг заместитель руководителя столичного департамента физической культуры и спорта Елена Берсенева.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в Москве планируется строить по индивидуальным проектам, сообщила в четверг заместитель руководителя столичного департамента физической культуры и спорта Елена Берсенева.

 

Правительство Москвы на заседании во вторник приняло программу "Спорт Москвы" на 2012-2016 годы, на реализацию которой будет направлено более 270 миллиардов рублей. Программа предусматривает массовое развитие физкультуры, спортивного резерва, а также обеспечение наивысших достижений столичных спортсменов.

 

"Для нас приоритетным направлением является строительство ФОКов. Они строятся за внебюджетные источники и, прежде всего, подразумевают схему государственно-частного партнерства. Вопросов, связанных с отсутствием инвесторов, мы пока не наблюдаем", - сказала Берсенева.

 

Она добавила, что за последние три года по типовым проектам в Москве построено 105 физкультурно-оздоровительных комплекса, которые не отвечают некоторым требованиям эксплуатации.

 

"В дальнейшем будем осуществлять только строительство индивидуальных ФОКов", - сказала она, добавив, что департамент уже имеет предложения по 80 адресным участкам для строительства таких комплексов.

 

Ранее руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев заявил, что до конца года в столице будет сдано в эксплуатацию восемь физкультурно-оздоровительных комплексов. По его словам, в настоящее время в городе действует 73 ФОКа, включающих в себя каток, тренажерный зал и площадки, приспособленные для инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала