Рейтинг@Mail.ru
Движение по спецполосе на Ленинградском проспекте откроют в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по спецполосе на Ленинградском проспекте откроют в октябре

Читать в
Движение по выделенной для общественного транспорта полосе на Ленинградском проспекте в Москве полностью откроется в октябре, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Движение по выделенной для общественного транспорта полосе на Ленинградском проспекте в Москве полностью откроется в октябре, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

Частично движение по этой полосе было открыто в июле этого года.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе Собянина. Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве летом 2009 года на Волоколамском шоссе, в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, для движения как в центр, так и в сторону области. Сейчас в городе работают несколько подобных полос.

"Ленинградский проспект - это 5,5 километров в одну сторону и 5,5 километров в другую. В октябре полностью запустим движение по выделенной полосе до МКАД. И после пустим первый скоростной трамвай", - сказал Лямов.

Он добавил, что в Москве уже создано около 30 километров выделенных полос, а к концу года их будет около 200 километров.

"Там, где созданы выделенные полосы, количество пользующихся общественным транспортом увеличилось на 10-15% за счет того, что автобус едет по выделенной полосе", - сказал заммэра.

Чиновник отметил, что средняя скорость на проспекте Андропова, где уже создана такая полоса, увеличилась с 17 километров в час до 24 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала