Рейтинг@Mail.ru
Еще два "народных гаража" построили в ЮВАО и ЗАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще два "народных гаража" построили в ЮВАО и ЗАО Москвы

Читать в
Еще два объекта по программе "Народный гараж" ввели в эксплуатацию в Юго-Восточном и Западном административных округах Москвы, говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Еще два объекта по программе "Народный гараж" ввели в эксплуатацию в Юго-Восточном и Западном административных округах Москвы, говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

 

Так, в ЮВАО появился шестиэтажный гараж на 450 машиномест по адресу Привольная улица, владения 54 - 56, а в ЗАО - семиэтажный гараж на 805 машиномест по адресу Сколковское шоссе, влаление 17-А.

 

Кроме того, следует из сообщения, в ближайшие дни будут введены еще пять объектов гаражного назначения по следующим адресам: Бескудниково, микрорайон 9, корпус 16 (на 300 машиномест), улица Красноармейская, владение 15 (на 99 машиномест), улица Южное Бутово, Щербинка, микрорайон 1, корпус 23 (на 487 машиномест), улица Южное Бутово, Щербинка, микрорайон 1, корпус 24 (на 480 машиномест), улица Проектируемый проезд номер 607, владение 19 (на 240 машиномест).

 

Таким образом, до конца сентября Москва получит дополнительных 1,606 тысячи парковочных мест.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. "Народный гараж" - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа в котором составляет 350 тысяч рублей. Столичный градоначальник в числе первоочередных мер по решению транспортных проблем города определил строительство современных паркингов и ликвидацию стихийной парковки.

 

Ранее власти Москвы увеличили уставной фонд ГУП "Народный гараж" на 8 миллиардов рублей, чтобы продолжить строительство паркингов в рамках программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала