Рейтинг@Mail.ru
Компания сыновей экс-префекта ЮАО Москвы лишилась инвестконтракта по МФК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания сыновей экс-префекта ЮАО Москвы лишилась инвестконтракта по МФК

© РИА Новости / Коллажновостройка. документы, строительство, бумаги
новостройка. документы, строительство, бумаги
Читать в
Компания "Глори-элит", которой на паритете владеют сыновья бывшего префекта Южного округа Москвы Юрия Буланова, лишилась проекта по строительству многофункционального комплекса на Большой Тульской улице в этом округе, пишет в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Компания "Глори-элит", которой на паритете владеют сыновья бывшего префекта Южного округа Москвы Юрия Буланова, лишилась проекта по строительству многофункционального комплекса на Большой Тульской улице в этом округе, пишет в четверг газета "Коммерсант".

 

В материале уточняется, что департамент земельных ресурсов Москвы (Москомзем) расторг договор о предоставлении ООО "Глори-элит" в аренду 0,39 гектара на Большой Тульской улице в августе.

 

Как пишет газета со ссылкой на представителя Москомзема, проект прекращен, поскольку оказался замороженным (компания должна была сдать объект в 2010 году). В то же время источник из окружения Булановых заявил изданию, что компания не могла начать работы, так как не получила кадастровый паспорт на участок.

 

"Москомзем подал иск 8 апреля - спустя три дня после того, как мэр Сергей Собянин, ссылаясь на решение градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которую сам же и возглавляет, распорядился прекратить строительство на этом участке многофункционального комплекса на 35,5 тысячи квадратных метров", - указывает издание.

 

Как напоминает газета, "Глори-элит" получила площадку на Большой Тульской в аренду на 49 лет еще в 2007 году.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин серьезно реформировал стройкомплекс столицы, чтобы оптимизировать его работу. Ранее он определил целый ряд новых принципов градостроительной политики, приоритеты которой - строительство жилья, транспортных объектов и благоустройство.

Новое строительство в центре столицы запрещено, инвестконтракты, которые мешают движению транспорта, расторгнуты, зато инвесторам упростят условия работы. В сентябре Собянин заявил, что мэрия расторгает около 200 инвестконтрактов на 7 млн квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала