Рейтинг@Mail.ru
Первый в Москве ФОК с катком для местных жителей откроется в СЗАО столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в Москве ФОК с катком для местных жителей откроется в СЗАО столицы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с катком, который предназначен исключительно для местных жителей и в ближайшее время откроется на северо-западе столицы.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с катком, который предназначен исключительно для местных жителей и в ближайшее время откроется на северо-западе столицы.

 

"Пятнадцатого октября должны сдать объект. Осталось только залить лед, и объект будет запущен в эксплуатацию. Сама подготовка площадки и само оборудование сделано на профессиональном уровне с высоким качеством. Так что кататься будет одно удовольствие. С подключением к электроэнергии и теплосетям - проблем нет, все сделано", - заявил Собянин после осмотра комплекса.

 

При этом он предупредил сопровождавших его чиновников, что "объект будет использоваться для жителей, дворовых команд, занятий детей по месту жительства, а не для спорта высших достижений".

 

"Это для местных жителей, для их детишек, чтобы они занимались. Смотрите, чтобы по-другому не получилось, чтобы у нас в результате профессиональная команда какая-нибудь сюда не заехала", - подчеркнул мэр Москвы.

 

В свою очередь руководитель столичного департамента физкультуры и спорта Алексей Воробьев сообщил журналистам, что это первый в Москве каток, который предназначен только для жителей Северо-Западного округа.

 

"Здесь не будет детских спортивных школ, здесь будут заниматься дворовые хоккейные команды и фигуристы. Это все будет связано с муниципалитетами, этим будет впервые заниматься исключительно окружное управление по физической культуре и спорту. Тренеры будут из Москомспорта и также из муниципалитетов", - рассказал Воробьев.

 

По его словам, помимо катка в комплексе оборудован тренажерный зал, все площадки приспособлены для инвалидов. При этом в комплексе смогут бесплатно заниматься порядка 800 человек в день.

 

Между тем, отметил глава департамента, в Москве в настоящее время насчитывается 73 действующих ФОКа такого уровня, "но именно для жителей округа - первое сооружение, где не будет в графике спортивных школ, а мы будем здесь развивать массовую физкультуру и спорт для москвичей". Он уточнил, что здесь будут проходить тренировки дворовых хоккейных команд, подготовка к турниру "Золотая шайба" и празднику фигуристов.

 

Всего, по данным Воробьева, до конца года в столице сдадут в эксплуатацию восемь физкультурно-оздоровительных комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала