Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы считают необходимым наладить систему сбора налогов с гостиниц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы считают необходимым наладить систему сбора налогов с гостиниц

© РИА Новостигостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
гостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
Читать в
Отсутствие налаженной системы проверки и взимания налогов с отелей в Москве мешает властям города понять значимость туристического сектора для экономики столицы, сообщил на открытии второго всероссийского форума инновационных туристических проектов в Москве председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Отсутствие налаженной системы проверки и взимания налогов с отелей в Москве мешает властям города понять значимость туристического сектора для экономики столицы, сообщил на открытии второго всероссийского форума инновационных туристических проектов в Москве председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.


"В Москве завалена работа в области взимания налогов с гостиниц. Мы не знаем, сколько реально налогов собирается. Без решения этой проблемы не будет результатов и стороны, принимающие решение, не будут с доверием относиться к туризму и его проблемам", - сказал Шпилько.


Он также пояснил, что согласно финансовым отчетам, с отелей столице взимается 300 миллионов рублей ежегодно. При этом, по оценкам Шпилько, один крупный отель может пополнить казну в среднем на 40-50 миллионов рублей, исходя из результатов финансовой деятельности.


Шпилько также в очередной раз обозначил основные проблемы, которые тормозят развитие турпотока в Москву - высокая стоимость пассажироперевозок, необходимость получения виз для въезда в РФ и пробки в столице. Для их решения, по мнению председателя комитета, надо использовать опыт других стран, искать новые пути решения, создавать инновационные турпродукты, пытаться синхронизировать российские проекты с теми, что осуществляются за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала