Рейтинг@Mail.ru
Более 300 пятиэтажек сносимых серий в Москве еще не отселены - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 пятиэтажек сносимых серий в Москве еще не отселены

Читать в
Порядка 375 пятиэтажек сносимых серий в Москве еще даже не отселены, рассказал в среду в интервью РИА Новости глава департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Порядка 375 пятиэтажек сносимых серий в Москве еще даже не отселены, рассказал в среду в интервью РИА Новости глава департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

 

Он уточнил, что всего в столице предполагается снести еще 410 пятиэтажек первого периода индустриального строения.

 

"Наибольшая часть оставшихся пятиэтажек будет поставлена на капитальный ремонт. Сносить придется тогда, когда речь будет идти о комплексной реконструкции района, ведь под подобной пятиэтажкой могут проходить коммуникации на весь район", - подчеркнул глава департамента.

 

Во всех остальных случаях, отметил он, никто не призывает сносить все пятиэтажки в городе, многие из них простоят еще не один десяток лет.

 

В этом году, указывает Федосеев, город направляет на расселение пятиэтажек примерно 375-400 тысяч квадратных метров нового жилья, в основном это бюджетное строительство.

 

В июле мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Западный округ Москвы является рекордсменом по числу неснесенных пятиэтажек, там предстоит снести еще более ста домов. Ранее власти Москвы заявляли о том, что полностью завершить программу по сносу пятиэтажных домов в городе планируется в 2014 году. Мэр сообщил, что программа сноса аварийного и ветхого жилья в Москве затянется.

 

Полностью интервью с Николаем Федосеевым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала