Рейтинг@Mail.ru
Ритейлер "О'Кей" покупает у автодилера "Рольф" 12,3 га на Киевском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлер "О'Кей" покупает у автодилера "Рольф" 12,3 га на Киевском шоссе

Читать в
Ритейлер "О'Кей" покупает у автодилера "Рольф" 12,3 гектара на 5-м километре Киевского шоссе, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на участников земельного рынка. В пресс-службе "Рольфа" изданию подтвердили факт переговоров с ритейлером, уточнив, что сделка еще не закрыта.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Ритейлер "О'Кей" покупает у автодилера "Рольф" 12,3 гектара на 5-м километре Киевского шоссе, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на участников земельного рынка.

 

В пресс-службе "Рольфа" изданию подтвердили факт переговоров с ритейлером, уточнив, что сделка еще не закрыта.

 

По оценке гендиректора компании "Гео-Девелопмент" Максима Лещева, рыночная стоимость участка могла составить примерно 26 миллионов долларов из расчета 21 тысяча долларов за сотку, следует из материала.

 

"Ранее "Рольф" собирался осваивать этот участок самостоятельно, но в связи с начавшимся ростом цен на землю в этом районе решил продать участок", - цитирует газета источник.

 

Участок "Рольфа" располагается на территории так называемой "новой" Москвы.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк. В августе столичный градоначальник заявил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку концепции агломерации. К разработке будут привлечены как российские, так и зарубежные специалисты.

 

Уже тогда участники рынка недвижимости заговорили о возможном росте цен на участки на этих территориях.

 

По словам Лещева, которые приводятся в издании, пока цены подняла только УК "Масштаб" (владеет 13 тысячами гектаров земли в Ленинском районе). В будущем, по словам эксперта, ценники перепишут и другие латифундисты, а средний рост цен на землю "новой" Москвы до конца года может составить 10-20%.

 

"Пока рост цен на землю в районе "новой" Москвы сдерживается тем, что правила застройки и согласования исходно-разрешительной документации на этих землях будут меняться, но никто не знает, каким образом", - цитируется в материале Лещев. Поэтому крупных сделок с землей на новых московских землях пока не было, добавляет он.

 

Газета указывает, что основными владельцами земель на территории "новой" Москвы являются УК "Масштаб" сенатора Вадима Мошковича, Coalco Василия Анисимова, группа "Абсолют" Александра Светакова, "Промсвязьнедвижимость" братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых, структуры бывшей группы "Нерль" Александра Клячина, Millhouse Capital, управляющая активами Романа Абрамовича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала