Рейтинг@Mail.ru
Дольщики устроили акцию протеста в одном из недостроев Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики устроили акцию протеста в одном из недостроев Подмосковья

Читать в
Группа обманутых дольщиков в субботу устроила несанкционированную акцию протеста и развернула штаб в недостроенном доме в подмосковной Щербинке, полиция им не препятствовала, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Московской области.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Группа обманутых дольщиков в субботу устроила несанкционированную акцию протеста и развернула штаб в недостроенном доме в подмосковной Щербинке, полиция им не препятствовала, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Московской области.

По его словам, ситуация на месте спокойная, никаких столкновений не зафиксировано.

"На месте находятся сотрудники полиции, которые полностью контролируют ситуацию. Все спокойно, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Речь идет о недостроенном объекте на Овражной улице. Строительство там не ведется. Обманутые дольщики заявляют, что намерены устроить в здании бессрочную акцию протеста.

"По предварительным данным, обманутых дольщиков там около 150, точно подсчитать пока сложно. Сами дольщики говорили, что их порядка 200 человек", - сказал представитель пресс-службы.

Проблема обманутых дольщиков, вложивших деньги в строительство жилья, но не получивших его, существует во многих регионах. В апреле 2011 года замглавы Минрегиона Константин Королевский говорил, что общее количество обманутых дольщиков в России - почти 84 тысячи человек. Из них 2,2 тысячи получили квартиры в первом квартале текущего года, а по итогам второго - около 10 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала