Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не намерен участвовать в допэмиссии "Рублево-Архангельского" - Греф - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк не намерен участвовать в допэмиссии "Рублево-Архангельского" - Греф

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПресс-конференция президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа
Пресс-конференция президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа
Читать в
Сбербанк не собирается покупать акции ЗАО "Рублево-Архангельское" в рамках допэмиссии, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф журналистам в кулуарах формума "Сочи-2011".

СОЧИ, 16 сентября - РИА Новости. Сбербанк не собирается покупать акции ЗАО "Рублево-Архангельское" в рамках допэмиссии, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф журналистам в кулуарах формума "Сочи-2011".

 

"Они большие наши должники. Мы ничего выкупать не будем", - сказал Греф, добавив, что вместе с тем Сбербанк планирует осуществлять этот проект.

 

"Рублево-Архангельское" является совместным девелоперским проектом бизнесмена Микаила Шишханова и Сбербанка. На прошлой неделе ФСФР зарегистрировала дополнительный выпуск акций общества на 32,2 миллиарда рублей. Ряд СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Сбербанк может выкупить весь выпуск.

 

Компания "Рублево-Архангельское" владеет 430 гектарами земли на Новорижском шоссе. Здесь планировал построить "город миллионеров" Сулейман Керимов, однако из-за кризиса проект не был реализован. Керимов продал землю Шишханову, который, по данным СМИ, взял кредит в 5 миллиардов долларов на эту покупку в Сбербанке под залог земли, а крупнейший российский банк получил 10-процентную долю в проекте.

 

СМИ неоднократно писали, что в начале 2011 года доля Сбербанка в ЗАО "Рублево-Архангельское" в результате реструктуризации кредита выросла до 60%, однако банк официально это не подтверждал.

 

Московские власти рассматривают возможность организации в Рублево-Архангельском международного финансового центра. С идеей вынести инфраструктуру МФЦ за МКАД глава Сбербанка Герман Греф выступил на Петербургском международном экономическом форуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала