Рейтинг@Mail.ru
До 200 км полос для общественного транспорта создадут в Москве к концу года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 200 км полос для общественного транспорта создадут в Москве к концу года

Читать в
Около 200 километров выделенных полос для общественного транспорта может быть создано в Москве к концу 2011 года, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин в прямом эфире радиостанции "Вести ФМ".

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Около 200 километров выделенных полос для общественного транспорта может быть создано в Москве к концу 2011 года, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин в прямом эфире радиостанции "Вести ФМ".

 

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками, который разработан по инициативе мэра Москвы в конце 2010 года.

 

"От 100 до 200 километров выделенных полос мы готовы ввести в этом году. Почему такой большой разброс? Потому что у нас нет серьезных рычагов администрирования", - сказал Собянин.

 

По словам мэра, самый продвинутый город в вопросах транспорт - Сеул - имеет 340 километров выделенных полос. Он добавил, что власти Москвы в этом году приступили к реконструкции 19 вылетных магистралей города.

 

Ранее мэр сообщил, что к 2015 году в Москве планируется создать 300 километров выделенных полос для общественного транспорта на всех вылетных магистралях.

 

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве летом 2009 года на Волоколамском шоссе, в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, для движения как в центр, так и в сторону области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала