Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил провести конкурс концепций развития московской агломерации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил провести конкурс концепций развития московской агломерации

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении конкурса на разработку концепции развития московской агломерации, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении конкурса на разработку концепции развития московской агломерации, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк. В августе столичный градоначальник заявил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку концепции агломерации. К разработке будут привлечены как российские, так и зарубежные специалисты.

 

"В связи с проводимой работой по расширению территории Москвы и, исходя из необходимости обеспечения сбалансированного перспективного развития московской агломерации, комитету по архитектуре и градостроительству по согласованию с главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области поручено провести конкурс на разработку концепции развития московской агломерации", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, мэр Москвы также поручил обеспечить сбор исходных данных и предпроектную проработку вопросов, необходимых для подготовки технического задания на разработку концепции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала