Рейтинг@Mail.ru
Число сделок на рынке вторичного жилья Петербурга выросло в августе на 30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок на рынке вторичного жилья Петербурга выросло в августе на 30%

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Количество сделок на вторичном рынке Санкт-Петербурга увеличилось в августе этого года на 30% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в исследовании Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН).

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Количество сделок на вторичном рынке Санкт-Петербурга увеличилось в августе этого года на 30% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в исследовании Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН).

 

"В августе существенно изменился портрет покупателя. Среди клиентов стало больше приезжих, что во многом обусловлено началом нового учебного года", - поясняется в материалах.

 

По данным исследователей, в последний месяц лета средневзвешенная стоимость жилья на вторичном рынке города выросла на 1,3% и достигла 84 тысяч рублей за квадратный метр.

 

"В августе на вторичном рынке лидером по росту стоимости квадратного метра стал Петроградский район, следом идут Приморский и Василеостровский. Цены в Невском районе остались на уровне июля, а вот незначительное снижение было отмечено во Фрунзенском", - также указывается в отчете.

 

В свою очередь, добавляется в нем, на первичном рынке жилья Петербурга средняя цена квадратного метра увеличилась из-за роста цен на стройматериалы и себестоимости строительства в целом. По итогам августа квартиры в новостройках города продавались по цене в 72,4 тысячи рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала