Рейтинг@Mail.ru
Нарушения арендаторов московской недвижимости будут видны всем - Госинспекция - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения арендаторов московской недвижимости будут видны всем - Госинспекция

Читать в
Госинспекция по недвижимости города Москвы разработала ряд новых мер по выявлению и пресечению правонарушений в области аренды столичной недвижимости и земли, говорится в сообщении Департамента имущества столицы.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Госинспекция по недвижимости города Москвы разработала ряд новых мер по выявлению и пресечению правонарушений в области аренды столичной недвижимости и земли, говорится в сообщении Департамента имущества столицы.

 

По словам руководителя Госинспекции Валерия Жеглова, которые приводятся в пресс-релизе, помимо традиционных мер, применяемых инспекцией к нарушителям, широкое применение получит комплексный подход.

 

Так, все заинтересованные ведомства и органы власти будут немедленно оповещаться о выявленном нарушении и получат возможность своевременно принимать меры реагирования в пределах своей компетенции.

 

"...Конечно, такой комплексный подход будет применяться в первую очередь к лицам, совершающим серьезные правонарушения: правонарушения в экологической сфере, правонарушения, влекущие за собой угрозу жизни и здоровью граждан, наносящие серьезный экономический ущерб городу. До последнего времени многие недобросовестные арендаторы, пользуясь ведомственной разобщенностью, умудрялись годами избегать заслуженного наказания", - указывается в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что смысл комплексного подхода не только в том, чтобы "навалиться всем миром" на решение проблемы, но и в том, чтобы сделать нарушение и нарушителя видимым для всех.

 

"Сделать так, чтобы все: и чиновники, и граждане, и "четвертая власть" - все были в курсе событий. С таким "бизнесменом" никто не будет "договариваться", такие правонарушители станут париями и в бизнес-сообществе, и в структурах власти. У нарушителя останется, в общем-то, простой и естественный выбор - устранить нарушение и его последствия, возместить городу нанесенный ущерб, либо лишиться договора аренды", - поясняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала