Рейтинг@Mail.ru
Подрядчики должны 10-30 лет отвечать за состояние построенных дорог - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчики должны 10-30 лет отвечать за состояние построенных дорог - Путин

Читать в
Подрядчики, заключившие комплексные контракты на строительство и эксплуатацию автодорог, должны на протяжении 10-30 лет отвечать за их состояние, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Подрядчики, заключившие комплексные контракты на строительство и эксплуатацию автодорог, должны на протяжении 10-30 лет отвечать за их состояние, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

 

Президиум правительства рассматривает в среду законопроект, вводящий возможность заключения комплексных контрактов на строительство и эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры.

 

"По ним подрядчик прокладывает дорогу за счет собственных и привлеченных средств, а затем на протяжении 10-30 лет отвечает за ее состояние. В свою очередь, государство оплачивает его работу равными платежами в течение срока действия договора",- пояснил Путин.

 

Глава правительства напомнил о планах в два раза увеличить объемы дорожного строительства в России. По его словам, речь идет не только о дополнительных километрах дорог, но и о внедрении современных стандартов безопасности и долговечности автомобильных трасс. Одним из способов решения этой задачи и должны стать комплексные контракты.

 

Путин добавил, что вносимые поправки позволят шире использовать механизмы государственно-частного партнерства как при строительстве федеральных трасс, так и при обновлении региональной сети автодорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала