Рейтинг@Mail.ru
Гостиница и апартаменты появятся в "Москва-Сити" вместо здания мэрии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница и апартаменты появятся в "Москва-Сити" вместо здания мэрии

Читать в
Правительство Москвы выставит 20 сентября на аукцион участок в деловом центре "Москва-Сити", на котором ранее планировалось построить комплекс зданий исполнительной и законодательной властей столицы - теперь функциональное назначение площадки предполагает возведение многофункционального комплекса с отелем и апартаментами, сообщил в среду Тимур Зельдич, руководитель СГУПа по продаже имущества, выступающего организатором торгов.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Правительство Москвы выставит 20 сентября на аукцион участок в деловом центре "Москва-Сити", на котором ранее планировалось построить комплекс зданий исполнительной и законодательной властей столицы - теперь функциональное назначение площадки предполагает возведение многофункционального комплекса с отелем и апартаментами, сообщил в среду Тимур Зельдич, руководитель СГУПа по продаже имущества, выступающего организатором торгов.

 

По словам руководителя СГУПа, выставляется на торги земельный участок номер 15 в "Москва-Сити" площадью 1,3 гектара, общая площадь застройки на нем - 11,2 тысячи квадратных метров.

 

Начальная цена лота равна 7,08 миллиарда рублей c учетом НДС.

 

"Решением руководства города строительство здания мэрии и правительства Москвы, которое предполагалось ранее, остановлено и объект выставлен на аукцион", - сказал Зельдич.

 

Он также подчеркнул, что в данном проекте отсутствует обременение.

 

Все подземные работы закончены, добавил он.

 

По словам руководителя СГУПа Москомархитектуры утвердило в июле 2011 года свежий градостроительный план земельного участка, согласно которому основным видом разрешенного использования является многофункциональный комплекс (МФК).

 

Предельная общая площадь МФК должна составлять 315,3 тысячи квадратных метров, причем 250 тысяч квадратных метров должно приходиться на наземную часть, а 65,3 тысячи квадратных метров - на подземную, уточнил Зельдич.

 

По его словам, в наземной части предполагается строительство гостиницы на 1,3 тысячи номеров и апарт-отеля на 300 номеров.

 

В 2010 году Айдар Ахатов, возглавлявший тогда ОАО "Сити" - управляющую компанию ММДЦ, сообщил РИА Новости, что власти Москвы решили отказаться от проекта строительства комплекса административных зданий исполнительной и законодательной власти столицы на участке номер 15 ММДЦ "Москва-Сити".

 

Инвестором комплекса мэрии в "Москва-Сити" выступал департамент городского заказа столицы, а заказчиком - ОАО "Москапстрой".

 

До финансового кризиса 2008 года планировалось, что площадь объекта будет свыше 806 тысяч квадратных метров. Но из-за проблем с финансированием масштабной стройки строительство объекта было заморожено на неопределенный срок на стадии "нулевого" цикла, а сам проект комплекса предполагалось пересмотреть, сократив долю помещений города и добавив к офисам гостиницы и апартаменты. До недавнего времени судьба площадки оставалась неизвестной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала