Рейтинг@Mail.ru
Москва увеличит с 2012 года в 2-3 раза объемы продаж нежилых помещений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва увеличит с 2012 года в 2-3 раза объемы продаж нежилых помещений

Читать в
Правительство Москвы намерено с 2012 года увеличить объемы продаж нежилого имущества на аукционах в два-три раза - с 60-80 тысяч квадратных метров до 150-180 тысяч квадратных метров ежегодно, сообщил в среду заместитель руководителя департамента имущества столицы Валерий Ануприенко.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Правительство Москвы намерено с 2012 года увеличить объемы продаж нежилого имущества на аукционах в два-три раза - с 60-80 тысяч квадратных метров до 150-180 тысяч квадратных метров ежегодно, сообщил в среду заместитель руководителя департамента имущества столицы Валерий Ануприенко.

 

Как пояснил Ануприенко на презентации городских активов, выставленных на продажу Москвой на площадке СГУПа по продаже имущества столицы, сейчас город готовит лотовую документацию на продажу 200 тысяч квадратных метров нежилых помещений.

 

"В 2000 году правительство Москвы выставило на аукцион 515 тысяч квадратных метров нежилых помещений. Затем объемы продаж снизились. В предыдущие годы мы опустили эту планку до 60-80 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости в год", - пояснил Ануприенко.

 

Он также подчеркнул, что 70% объемов торгов нежилого имущества по программе приватизации правительства Москвы будут проходить через Специальное государственное унитарное предприятие - СГУП.

 

По словам руководителя СГУПа по продаже имущества города Москвы Тимура Зельдича, с 15 сентября стартуют массовые торги по программе приватизации нежилого имущества Москвы.

 

Он добавил, что в сентябре будет проходить по одному-два аукциона в неделю, а с октября уже три-четыре дня в неделю будут проводиться аукционы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала