Рейтинг@Mail.ru
"Домушники" любят восточные районы Подмосковья больше других - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Домушники" любят восточные районы Подмосковья больше других - эксперты

Читать в
Дома в коттеджных поселках восточных, а также северо-восточных районов Подмосковья наиболее часто подвергались ограблениям в январе-августе этого года по сравнению с другими районами области, следует из исследования компании "Гольфстрим охранные системы".

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Дома в коттеджных поселках восточных, а также северо-восточных районов Подмосковья наиболее часто подвергались ограблениям в январе-августе этого года по сравнению с другими районами области, следует из исследования компании "Гольфстрим охранные системы".

 

Как уточняется в отчете, наиболее популярным у "домушников" направлением в Подмосковье в этом году стало Новорязанское - на его долю пришлось около 22,58% краж, совершенных с января по август.

 

"Второе место в этом неблагополучном рейтинге занимает Горьковское шоссе (17,40%), третье - Ярославское (13,89%)", - указывают эксперты.

 

Они уточняют, что в первую пятерку по этому показателю также вошли Минское (9,19%) и Волоколамское направление (6,09%). К числу самых неблагополучных районов относятся Люберецкий, Одинцовский, Мытищинский, Орехово-Зуевский, Балашихинский районы.

 

При этом авторы исследования указывают, что в зону повышенного риска входят населенные пункты, расположенные в непосредственной близости от Москвы - на расстоянии от 5 до 15 километров от МКАД.

 

С другой стороны, самыми спокойными районами оказались районы на Новорижском направлении (0,5% краж), Киевском (2,22%), Носовихинском (2,78%), Егорьевском (3,23%) и Дмитровском (3,28%).

 

В исследовании также приводятся данные, согласно которым более 90% "домушников" отказываются от попытки ограбления, если обнаруживают, что дом оборудован сигнализацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала