Рейтинг@Mail.ru
"Метрострой" построит новую сцену Мариинки за 2,056 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Метрострой" построит новую сцену Мариинки за 2,056 млрд руб

Читать в
ОАО "Метрострой", подконтрольное администрации Санкт-Петербурга, выиграло открытый конкурс Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры на 2,056 миллиарда рублей на достройку новой сцены Мариинского театра, снизив цену на торгах на 30%, пишет во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. ОАО "Метрострой", подконтрольное администрации Санкт-Петербурга, выиграло открытый конкурс Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры на 2,056 миллиарда рублей на достройку новой сцены Мариинского театра, снизив цену на торгах на 30%, пишет во вторник газета "Коммерсант".

 

Конкурс был объявлен два месяца назад, однако его условия и сроки подачи заявок неоднократно переносились из-за отсутствия рабочей документации на проект зрительного зала, фасадов, кровли, пишет издание.

 

"Участниками конкурса за право освоить 2,98 миллиарда рублей (еще более 2 миллиардов рублей будут разыграны дополнительно по мере сдачи проектной документации) из федерального бюджета выступили четыре петербургские компании", - уточняется в материале. Так, в торгах участвовали Генеральная строительная корпорация (ГСК), предложившая максимальную цену - 2,965 миллиарда рублей, ООО "Петроком" и ООО "Невисс-комплекс", которые предложили соответственно 2,956 миллиарда рублей и 2,175 миллиарда рублей.

 

По словам заместителя гендиректора ГСК Владимира Любомирова, "компания не стала рисковать, зная сложность проекта и возможность непредвиденных расходов, которые могут потребоваться по ходу работ", отмечает издание.

 

ОАО "Метрострой" пообещала достроить театр к осени 2012 года - на пять месяцев быстрее максимального срока: он составлял 16 месяцев и заведомо нарушал последние обещания Минкультуры открыть площадку до конца 2012 года.

 

ОАО "Метрострой" уже строило подземную часть театра в качестве субподрядчика, теперь компании предстоит возвести наземную часть (общая площадь здания - 12,23 тысячи квадратных метров, высота - 42,6 метра, семь надземных и три подземных этажа).

 

Как пояснил изданию глава компании "Ханса Спб девелопмент" Олег Барков, на практике столь серьезное удешевление контракта может привести к неисполнению обязательств и необходимости в дополнительном финансировании либо к низкому качеству работ.

 

Однако "Метрострой" имеет опыт работы на этом объекте и, возможно, сделал расчет на оптимизацию имеющихся у него собственных ресурсов, приводит газета слова Баркова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала