Рейтинг@Mail.ru
Путин приветствует решение о расширении границ Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приветствует решение о расширении границ Москвы

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВладимир Путин провел заседание президиума правительства РФ
Владимир Путин провел заседание президиума правительства РФ
Читать в
Премьер-министр Владимир Путин приветствует решение о присоединении части земель Московской области к столице.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 1 сентября - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин приветствует решение о присоединении части земель Московской области к столице.


В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы Сергей Собянин вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Теперь границы города решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.


"Москва в своих границах уже не может развиваться, уплотняющаяся застройка перешла все границы", - сказал Путин в четверг, общаясь в 29 школе Подольска с учениками 11 класса во время урока обществознания.


Он также обратил внимание, что в последнее время из-за плотности застройки и проживания москвичей, в частности, стали обостряться проблемы социального обслуживания, очень сложно развивать инженерные сети.


"Поэтому то, что принято решение о расширении Москвы - это очень правильно", - подчеркнул премьер.


Вместе с тем, он признался, что пока очень сложно точно сформулировать, каким образом и в какие сроки будет проходить это расширение.


Премьер-министр ответил на вопросы учеников 11 класса во второй части урока, а в самом его начале вместе с ними послушал лекцию по теме: "Культура, СМИ и их контроль в современном мире".


После этой лекции премьер по предложению преподавательницы вместе с семью учениками сыграл в "испорченный телефончик".
Участники игры на ухо передавали один одному согласно правилам шепотом непонятный вопрос, однако журналистам удалось услышать, что Путин услышал от своего левого соседа: "Информация должна быть достоверной, чтобы...".


Когда игра закончилась, премьер решил сам прочитать небольшую лекцию ученикам, при этом не соглашаясь с некоторыми утверждениями, которые до него сделала учительница.


В частности, по его мнению, неправильно, что под духовной сферой следует подразумевать только науку и образование. "Духовная сфера невозможна без прочных нравственных основ. Никакая наука и образование не могут создать устойчивого развития", - подчеркнул Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала