Рейтинг@Mail.ru
Первый дом для бывших военных построят в Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый дом для бывших военных построят в Новгороде

Читать в
Первый дом для уволенных в отставку военнослужащих в течение года построят в Великом Новгороде, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 сентября - РИА Новости, Андрей Летягин. Первый дом для уволенных в отставку военнослужащих в течение года построят в Великом Новгороде, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

 

"Чтобы обеспечить жильем бывших военнослужащих и приравненных к ним лиц, в Великом Новгороде будет построен 230-квартирный дом", - сказал собеседник.

 

На строительство дома область по распоряжению правительства РФ в 2011 году получит субвенцию из федерального бюджета в размере 380 миллионов рублей.

 

По информации представителя пресс-службы, в настоящий момент на учете в муниципалитетах состоят 445 бывших военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые могут претендовать на получение жилья или бюджетных денежных выплат.

 

Наибольшее число бывших военных живут в Великом Новгороде.

 

"В районах области их по одному-два человека, (этим людям) будет предложено жилье в доме, который будет построен в областном центре", - пояснил источник.

 

По информации замгубернатора Арнольда Шалмуева, жилищные условия бывших военнослужащих и приравненных к ним лиц должны быть улучшены до 1 июля будущего года, добавил представитель пресс-центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала