Рейтинг@Mail.ru
Шесть новых школ откроются в Дагестане в День знаний - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть новых школ откроются в Дагестане в День знаний

Читать в
Шесть новых школ откроются в День знаний в разных районах Дагестана, сообщил РИА Новости представитель республиканского правительства.

МАХАЧКАЛА, 1 сентября - РИА Новости. Шесть новых школ откроются в День знаний в разных районах Дагестана, сообщил РИА Новости представитель республиканского правительства.

"В четверг в торжественной обстановке в разных районах республики будут введены в эксплуатацию шесть новых общеобразовательных учреждений. Так в селе Тухчар Новолакского района откроется школа на 100 ученических мест и спортивный зал, школа на 120 ученических мест начнет работать в селе Урахи Сергокалинского района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, две новые школы по 320 ученических мест будут введены в поселке Рубас Дербентского района и в селе Кульзеб Кизилюртовского района республики.

"В Кизилюртовском районе откроется еще одна новая школа, в селе Султанянгиюрт, на 350 ученических мест. А в селе Ачи-Суна Карабудахкентского района с завтрашнего дня начнет работу школа на 220 ученических мест", - добавил собеседник агентства.

Собеседник агентства отметил, что еще одна школа на 320 ученических мест откроется после реконструкции в селе Какашура Карабудахкентского района Дагестана.

Ранее на ежегодном августовском совещании учителей в Махачкале глава Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил, что до конца 2011 года власти республики за счет республиканского бюджета планируют ввести в эксплуатацию 11 школ (в 2010 году было введено - 10 школ, 9 спортзалов, 7 дошкольных учреждений).

В своем выступлении на совещании Магомедов также отметил, что работа по строительству новых общеобразовательных учреждений будет продолжена, так как в республике остро стоит проблема нехватки школьных мест - 850 школ (52,4%) работают в двух-, трехсменном режиме, многие школы функционируют в помещениях муниципальных учреждений районов и даже в частных домах, свыше 600 школ (36%) эксплуатируются более 50 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала