Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в России в течение года могут вырасти на 15-20% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в России в течение года могут вырасти на 15-20% - эксперт

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Цены на рынке жилой недвижимости России в течение года могут вырасти на 15-20%, сообщил во вторник на конференции "Рынок недвижимости: ситуация, тенденции, прогноз" глава аналитического агентства IRN.RU Олег Ребченко.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Цены на рынке жилой недвижимости России в течение года могут вырасти на 15-20%, сообщил во вторник на конференции "Рынок недвижимости: ситуация, тенденции, прогноз" глава аналитического агентства IRN.RU Олег Репченко.


Он добавил, что цены могут вырасти уже этой осенью, но он не рассматривает такой рост цен, как высокий. По его мнению, цены всего лишь будут опережать инфляцию.


Репченко связывает рост цен с макроэкономическими событиями на финансовых рынках. По его мнению, рынок российского жилья давно вышел из экономических реалий. В первую очередь, по его мнению, на рынок влияют инвестиционные настроения и свободные деньги.


Эксперт считает, что если продолжится рост цен на нефть и увеличение долларовой массы в мировой экономике, то эти деньги неизбежно придут в недвижимость, особенно если учитывать снижение стоимости акций компаний на фондовом рынке.


При этом, по мнению Репченко, в течение года может произойти пересмотр стоимости недвижимости, который приведет к коррекции цен на жилье.


Но вырастут ли еще цены или упадут в данный момент - сказать сложно, так как на оценку стоимости недвижимости будет влиять ситуация на валютном рынке, подчеркнул Репченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала