Рейтинг@Mail.ru
Приемка школ и детсадов Москвы на пожбезопасность завершится через три дня - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приемка школ и детсадов Москвы на пожбезопасность завершится через три дня

© РИА НовостиШкола номер 179
Школа номер 179
Читать в
Власти Москвы планируют в течение двух-трех дней провести приемку всех учебных учреждений столицы на противопожарную безопасность, заявил в пятницу руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Власти Москвы планируют в течение двух-трех дней провести приемку всех учебных учреждений столицы на противопожарную безопасность, заявил в пятницу руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.


По данным главного управления МЧС РФ по Москве, в 2011 году в приемке на готовность к новому учебному году участвуют 3,86 тысячи объектов образования, из них 1,479 тысячи - школы. По данным на конец июля, проверку на пожарную безопасность успешно прошли почти 80% столичных школ. Между тем, ранее заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявлял, что школы, в которых выявлены нарушения правил пожарной безопасности, не должны получать разрешения МЧС на открытие.


"Проведены все необходимые организационные меры по обеспечению безопасности в школах, противопожарные мероприятия выполнены, и в течение двух-трех дней все учреждения будут приняты", - заявил Калина на оперативном совещании в мэрии Москвы.


Он добавил, что в настоящий момент столичные власти проверяют все охранные предприятия, которые будут охранять школьников.
"Каких-то отклонений от режима не обнаружено", - подчеркнул он.


По словам Калины, также выполнены все необходимые работы по подготовке учебных учреждений к отопительному сезону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала