Рейтинг@Mail.ru
Томский ЛПК построит завод по производству ДСП за 4 млрд руб к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский ЛПК построит завод по производству ДСП за 4 млрд руб к 2015 г

Читать в
ОАО "Томлесдрев" - крупный ЛПК в Томской области - планирует к 2015 году построить на северной окраине Томска второй завод по производству древесно-стружечных плит (ДСП) стоимостью 4 миллиарда рублей, говорится в сообщении томской мэрии.

ТОМСК, 26 августа - РИА Новости, Сергей Леваненков. ОАО "Томлесдрев" - крупный ЛПК в Томской области - планирует к 2015 году построить на северной окраине Томска второй завод по производству древесно-стружечных плит (ДСП) стоимостью 4 миллиарда рублей, говорится в сообщении томской мэрии.


"Как утверждают авторы инвестпроекта, после запуска современной технологической линии... себестоимость ДСП снизится на 30%, а объем лесозаготовок возрастет до 1 миллиона кубометров в год. Компания намерена вложить в проект 4 миллиарда рублей и реализовать его уже в 2015 году", - говорится в сообщении.


Сейчас компания заготавливает около 540 тысяч кубометров древесины в год.


По информации мэрии, инвестиционный проект по строительству завода ДСП уже рассматривался и был одобрен городским инвесткомитетом. Компания просила муниципалитет помочь в оформлении и постановке на кадастровый учет земельного участка площадью 6,3 гектара, расположенного рядом с действующем производством, а в будущем передать его в аренду под строительство. Сейчас идет процесс оформления земли.


"Сегодня нам необходимо сделать все возможное, чтобы вовлечь этот кусок городской земли в полезный оборот", - цитирует пресс-служба первого заместителя мэра Евгения Паршуто.


ЛПК "Томлесдрев" - крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Томской области, приоритетными направлениями которого является комплексная переработка древесины: добыча, лесопиление, деревообработка, производство ДСП и ЛДСП. Сейчас компания производит 15 миллионов кубометров ДСП в год, ЛДСП - 14 миллионов кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала