Рейтинг@Mail.ru
Кабмин одобрил продление на год договора с концессионером трассы Москва-СПб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин одобрил продление на год договора с концессионером трассы Москва-СПб

Читать в
Правительство РФ одобрило продление на год действие концессингового соглашения по автомагистрали Москва - Санкт-Петербург на участке с 15-го по 58-й километр, соответствующее распоряжение размещено в среду в банке правительственных актов.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Правительство РФ одобрило продление на год действие концессингового соглашения по автомагистрали Москва - Санкт-Петербург на участке с 15-го по 58-й километр, соответствующее распоряжение размещено в среду в банке правительственных актов.

Кроме того, в документе отмечается, что полномочия концедента при исполнении концессионного соглашения, включая полномочия по внесение в документ изменений, от имени РФ осуществляет госкорпорация "Росавтодор".

В документе также определены этапы строительства пусковых комплексов объекта - первого (15-24 километр) на 10 полос с тремя развязками в разных уровнях, второго (24-29 километр) на 10 полос с одной развязкой, третьего (29-36 километр) на восемь полос, четвертого пускового комплекса (36-58 километр) на четыре полосы с одной развязкой.

Первый и второй комплексы планируется построить в течение 28 месяцев с даты получения разрешения на строительство, третьего и четвертого - в течение трех лет.

На втором этапе планируется увеличить число полос на третьем пусковом комплексе до десяти, на четвертом - до восьми полос, а также изменить техпараметры трех развязок.

Концессионер по соглашению о строительстве автомобильной трассы Москва-Петербург - московское ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК). Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала