Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ возьмут под контроль инвестпрограммы предприятий ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ возьмут под контроль инвестпрограммы предприятий ЖКХ

Читать в
Власти РФ планируют к весне ввести в стране обязательные требования к инвестпрограммам владельцев энергетических и коммунальных предприятий.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Власти РФ планируют к весне ввести в стране обязательные требования к инвестпрограммам владельцев энергетических и коммунальных предприятий.

 

Как сообщает сайт правительства, федеральным ведомствам, включая Минэнерго, предписано до марта 2012 года разработать "механизмы, обеспечивающие установление обязательных требований к собственникам, концессионерам, арендаторам объектов энергетики и коммунальной сферы в части объемов и направлений инвестиций".

 

Кроме инвестпрограмм фиксировать таким предприятиям будут также "целевые показатели надежности, качества и энергоэффективности оказываемых услуг и сроков достижения целевых показателей", сообщается в размещенном на сайте распоряжении.

 

К весне будущего года федеральный центр также рассчитывает определить "меры ответственности организаций коммунального комплекса и энергетики за невыполнение принятых, в том числе в ходе проведения конкурса, обязательств по реализации производственных и инвестиционных программ", отмечается в документе.

 

В свою очередь для региональных и муниципальных властей планируется установить ответственность "за изменение установленных предельных уровней тарифов, предельных индексов изменения тарифов и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, нормативов потребления коммунальных услуг", говорится в распоряжении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала