Рейтинг@Mail.ru
Более трети россиян хотят купить кондиционер, 31% его уже приобрели - опрос - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более трети россиян хотят купить кондиционер, 31% его уже приобрели - опрос

Читать в
Более трети жителей России планируют приобрести кондиционер для домашнего пользования в течение года, 14% запланировали покупку вентилятора, а 54% не собираются покупать ни того, ни другого, следует из результатов опроса исследовательского холдинга "Ромир".

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Более трети жителей России планируют приобрести кондиционер для домашнего пользования в течение года, 14% запланировали покупку вентилятора, а 54% не собираются покупать ни того, ни другого, следует из результатов опроса исследовательского холдинга "Ромир".

Кроме того, 31% опрошенных уже имеют дома кондиционер, 69% владеют вентиляторами, а 22% не имеют ни того, ни другого.

По данным "Ромира" в 2011 году приобрели кондиционер 8% опрошенных, а вентилятор - 13%, причем покупатели нашлись даже в группе респондентов с низкими доходами, которые испытывают трудности с покупкой одежды и бытовой техники.

По результатам исследования, 48% опрошенных этим летом столкнулись с плохим самочувствием из-за отсутствия кондиционера или вентилятора на работе или дома, а 10% респондентов испытали серьезное недомогание.

Ранее 30% опрошенных заявили, что они сами или их близкие страдали в течении лета от простудных заболеваний, связанных с использованием кондиционера на работе или дома, а 11% считают, что причиной болезни стал вентилятор.

Как сообщили агентству "Прайм" в российском представительстве компании Hitachi Air Conditioning and Refrigeration, одного из ведущих мировых производителей кондиционеров, на данный момент на рынке представлено два типа подобной техники - инверторные и неинверторные кондиционеры. "Неинверторные модели работают с постоянной производительностью и дают постоянный перепад температуры, поэтому на выходе у них может быть поток воздуха 12-15 градусов, и если воздух столь низкой температуры дует напрямую на человека, то это может привести к простудным заболеваниям", - отметили в компании. Однако, по словам собеседника агентства, доля на отечественном рынке инверторных моделей, не обладающих такой особенностью, постоянно растет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала