Рейтинг@Mail.ru
Электричество в секции интересов Грузии в Москве включили в понедельник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электричество в секции интересов Грузии в Москве включили в понедельник

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСекция интересов Грузии в РФ при посольстве Швейцарии в Москве
Секция интересов Грузии в РФ при посольстве Швейцарии в Москве
Читать в
Электричество в московском бизнес-центре, где расположен консульский отдел секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, было вновь включено по просьбе МИД РФ в понедельник, в 11.00, сообщил РИА Новости гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект" Олег Аникиев, который владеет ООО "Бизнес-центр Остоженка".

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Электричество в московском бизнес-центре, где расположен консульский отдел секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, было вновь включено по просьбе МИД РФ в понедельник, в 11.00, сообщил РИА Новости гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект" Олег Аникиев, который владеет ООО "Бизнес-центр Остоженка".

 

Электричество в здании консульского отдела отключали сначала 4, а затем 17 августа. Владелец здания объяснил данные действия тем, что грузинская сторона не отплатила долги за аренду и коммунальные платежи. Консульская служба секции из-за отключения российской стороной электроэнергии прекратила выдачу виз. Ранее Аникиев по просьбе МИД РФ пообещал воздержаться от отключения электричества на два месяца, и сказал, что включит его вновь в понедельник.

 

"Я включил электричество в здании, занимаемом секцией Грузии при посольстве Швейцарии, сегодня в районе 11.00. Ровно на два месяца, как и оговорено с МИДом России", - сообщил Аникиев в понедельник.

 

Он также добавил, что, между тем, оставляет за собой право обратиться в суд по поводу того, что в секции интересов Грузии не оплатили коммунальные услуги.

 

"Я буду взыскивать средства за неуплату коммунальных услуг. Кроме того, я уже подал иск, чтобы секций покинула помещение бизнес-центра, занимаемые незаконно", - подчеркнул он.

 

Ранее Аникиев сообщил, что МИД РФ через посольство Швейцарии старается урегулировать отношения грузинской стороны с руководством бизнес-центра. Секция интересов Грузии была открыта 5 марта 2009 года в посольстве Швейцарии в Москве в связи с разрывом дипломатических отношений между РФ и Грузией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала