Рейтинг@Mail.ru
Власти Коми помогут бюджетникам покупать жилье в рассрочку на 15 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Коми помогут бюджетникам покупать жилье в рассрочку на 15 лет

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Работники бюджетных сфер в Коми с осени 2011 года смогут оформлять ипотечные кредиты на покупку жилья без первоначального взноса и с рассрочкой полной оплаты на 15 лет, заявил на пресс-конференции во вторник глава Коми Вячеслав Гайзер.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости, Дарья Шучалина. Работники бюджетных сфер в Коми с осени 2011 года смогут оформлять ипотечные кредиты на покупку жилья без первоначального взноса и с рассрочкой полной оплаты на 15 лет, заявил на пресс-конференции во вторник глава Коми Вячеслав Гайзер.

 

"Бюджетники, а также работники других отраслей, которым банки отказывают в силу их скромных заработков в ипотечных кредитах, смогут покупать жилье без первоначального взноса. Погашать кредит заемщики получат возможнось в течение 15 лет всего под три процента годовых", - рассказал Гайзер.

 

По его словам, основное финансовое бремя по оплате кредитов на покупку социального жилья возьмет на себя республиканский бюджет.

 

"Строить дома (как многоквартирные, так и малоэтажные деревянные) будет региональный фонд жилищного строительства при Минархстрое республики и ОАО "Коми ипотечная компания". Желающие решить квартирный вопрос смогут сделать выбор в пользу квартиры в большом доме или в пользу своего частного домика" - уточнил Гайзер.

 

Он добавил, что первый проект в рамках новой жилищной программы фонд уже реализует в формате квартальной застройки под Сыктывкаром (микрорайон Пичипашня) на территории в 50 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала