Рейтинг@Mail.ru
Более 4,2 тыс детских площадок в Москве сделают безопасными - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4,2 тыс детских площадок в Москве сделают безопасными

© РИА Новости / КоллажДокументы, недвижимость, жилье, бумаги, протокол, новостройка, детская площадка, двор, квартал, цены, многоэтажка
Документы, недвижимость, жилье, бумаги, протокол, новостройка, детская площадка, двор, квартал, цены, многоэтажка
Читать в
Свыше 1 миллиарда рублей будет дополнительно выделено на приведение в соответствие с требованиями безопасности свыше 4,2 тысячи детских площадок Москвы, находящихся в исправном состоянии, сообщил во вторник руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Свыше 1 миллиарда рублей будет дополнительно выделено на приведение в соответствие с требованиями безопасности свыше 4,2 тысячи детских площадок Москвы, находящихся в исправном состоянии, сообщил во вторник руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.


В мае 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин поручил в десятидневный срок проверить все детские игровые площадки в столице на соответствие техническим требованиям и нормам безопасности. После этого власти города приняли решение о замене 7,7 тысячи не соответствующих ГОСТам детских городков. Работа должна быть завершена до 1 сентября 2011 года.


"Мы выявили несоответствие национальным стандартам безопасности у 4,255 тысячи детских площадок. На их приведение в соответствие с этим стандартом необходимо дополнительное финансирование в размере 1,1 миллиарда рублей", - заявил Цыбин на заседании правительства Москвы.


Он напомнил, что в целом в городе был запланирован текущий и капитальный ремонт для приведения в исправное состояние около 16,2 тысячи детских площадок. При этом более чем на 3,9 тысяче детских площадок были запланированы работы по комплексному благоустройству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала