Рейтинг@Mail.ru
Дача музыканта Максима Покровского: подмосковное уединение - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дача музыканта Максима Покровского: подмосковное уединение

Читать в
Семья музыканта Максима Покровского начала обустраиваться в своем подмосковном доме примерно в начале нулевых годов, а каким он стал к настоящему времени, мы увидели, побывав у Покровских в гостях.
© РИА Новости / Алексей ФилипповЖена Максима Татьяна рассказала, что архитектор, которого пригласили для проектирования дома, при первом осмотре участка захотел сделать его в виде паруса. Однако, по словам Татьяны, тогда им не удалось прийти к компромиссу относительно внутренней планировки: все время получалось "странное расположение".
Дача Покровских
Жена Максима Татьяна рассказала, что архитектор, которого пригласили для проектирования дома, при первом осмотре участка захотел сделать его в виде паруса. Однако, по словам Татьяны, тогда им не удалось прийти к компромиссу относительно внутренней планировки: все время получалось "странное расположение".
1 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповОднажды Татьяна, увидев на столе архитектора случайные чертежи, вдруг воскликнула: "Да это ведь мой дом!" Тогда архитектор, зеркально отобразив тот план, готовившийся для другого клиента, и спроектировал этот дом для Покровских.
Дача Покровского 2
Однажды Татьяна, увидев на столе архитектора случайные чертежи, вдруг воскликнула: "Да это ведь мой дом!" Тогда архитектор, зеркально отобразив тот план, готовившийся для другого клиента, и спроектировал этот дом для Покровских.
2 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов… и отделка интерьеров. "Нам очень нравится пространство этого дома, то, что он светлый, и здесь все понятно, где что находится", - отмечает Татьяна.
Дача Покровских
… и отделка интерьеров. "Нам очень нравится пространство этого дома, то, что он светлый, и здесь все понятно, где что находится", - отмечает Татьяна.
3 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповДерево здесь действительно повсюду. Даже колонны прорастают сквозь дом, как деревья. Не обошлось на этой даче и без камина, главная особенность которого – декор с использованием копий барельефов с храма Покрова на Нерли.
Дача Покровских
Дерево здесь действительно повсюду. Даже колонны прорастают сквозь дом, как деревья. Не обошлось на этой даче и без камина, главная особенность которого – декор с использованием копий барельефов с храма Покрова на Нерли.
4 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповНа фото: часть камина с копией барельефа (сцена охоты). Сын Покровских Илья вносит свою лепту в обустройство дома – крепит новые светильники.
Дача Покровских
На фото: часть камина с копией барельефа (сцена охоты). Сын Покровских Илья вносит свою лепту в обустройство дома – крепит новые светильники.
5 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповКстати, в деревянной отделке основания второго этажа дома в качестве декорирования используются настоящие канаты – это придумка хозяйки дома.
Дача Покровских
Кстати, в деревянной отделке основания второго этажа дома в качестве декорирования используются настоящие канаты – это придумка хозяйки дома.
6 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповА вот на кухне хозяйка сама расписала почти все дверцы шкафчиков: осталась лишь одна, последняя. Однако на этом идеи Татьяны не заканчиваются.
Дача Покровских
А вот на кухне хозяйка сама расписала почти все дверцы шкафчиков: осталась лишь одна, последняя. Однако на этом идеи Татьяны не заканчиваются.
7 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповНа стенах кухни можно рассмотреть собранные в путешествиях сувениры - османский кувшин из Болгарии, вещицы, купленные на лондонском антикварном рынке Портобелло, различные инструменты, глиняные таблички, ножницы для стрижки овец, колокольчик из тех, которые вешают на шеи коровам.
Дача Покровских
На стенах кухни можно рассмотреть собранные в путешествиях сувениры - османский кувшин из Болгарии, вещицы, купленные на лондонском антикварном рынке Портобелло, различные инструменты, глиняные таблички, ножницы для стрижки овец, колокольчик из тех, которые вешают на шеи коровам.
8 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповОднако дом Покровских – не единственный на территории их усадьбы. Совсем рядом с ним стоит вот такой милый домик, где целиком и полностью хозяйничает их дочка Тася.
Дача Покровских
Однако дом Покровских – не единственный на территории их усадьбы. Совсем рядом с ним стоит вот такой милый домик, где целиком и полностью хозяйничает их дочка Тася.
9 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповИнтерьер домика для Таси Покровские делали своими руками. "Жалко, что здесь нет плиты, а то бы я тут и готовила", - сокрушается маленькая хозяйка.
Дача Покровских
Интерьер домика для Таси Покровские делали своими руками. "Жалко, что здесь нет плиты, а то бы я тут и готовила", - сокрушается маленькая хозяйка.
10 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповОднако и на этом деревянные домики во владении Покровских не заканчиваются. Какой же загородный дом без баньки? Вот как раз к ней и ведет эта широкая дорожка.
Дача Покровских
Однако и на этом деревянные домики во владении Покровских не заканчиваются. Какой же загородный дом без баньки? Вот как раз к ней и ведет эта широкая дорожка.
11 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповКрасный цвет, использованный в оформлении предбанника, создает особый уют. На стенах в бане развешаны душистые веники из мяты.
Дача Покровских
Красный цвет, использованный в оформлении предбанника, создает особый уют. На стенах в бане развешаны душистые веники из мяты.
12 из 13
© РИА Новости / Алексей ФилипповА после жаркой баньки можно и отдохнуть – для этого в нескольких шагах от нее поставлена беседка - опять-таки деревянная.
Дача Покровских
А после жаркой баньки можно и отдохнуть – для этого в нескольких шагах от нее поставлена беседка - опять-таки деревянная.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала