Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил не откладывать сдачу объектов инвестпрограммы до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил не откладывать сдачу объектов инвестпрограммы до конца года

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости вводить объекты адресной инвестпрограммы равномерно в течение года.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости вводить объекты адресной инвестпрограммы равномерно в течение года.

 

"В последние годы в области строительства возникла проблема: мы готовим адресную инвестпрограмму, в течение года готовим бюджет, затем начинаем подготовку техзаданий, проведение конкурсов. В результате реальные работы начинаются во втором, а то и в третьем квартале, в итоге нарастание работ идет к концу году, и со следующего года начинается та же песня. Так не должно быть", - заявил Собянин на заседании правительства Москвы во вторник.

 

По его словам, строительные объекты должны вводиться в плановом порядке, а объемы инвестиций распределяться равномерно.

 

Он также отметил, что на заседании правительства был рассмотрен проект адресной инвестиционной программы Москвы на 2012-2014 годы, при этом приоритетом в строительстве остается создание объектов образования, здравоохранения, дошкольных учреждений, а также развитие транспорта.

 

"Общий объем инвестиций в 2012 году составит 420 миллиардов, а в 2014 году увеличится до 475 миллиардов", - отметил мэр.

 

Он также сообщил, что на развитие метро, наземного общественного транспорта и дорожных объектов планируется направлять по 300 миллиардов рублей ежегодно, на метростроение "в пике" объемы инвестиций будут достигать 150 миллиардов.

 

Так, в 2012 году планируется построить три новых станции, в 2013 году - пять станций метро, а в 2014 году выйти на строительство 13 новых станций.

 

Кроме того, предполагается создание 700-800 тысяч квадратных метров жилья без учета строительства за счет частных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала